⑴ 为什么感冒药里 乙酰氨基酚会引起包皮过敏
以后吃药的时候要注意含有对乙酰氨基酚的药物,很多感冒药都含有这个成分,可以对症用点抗过敏的药物,如果肿的厉害,可以用地塞米松5Mg加生理盐水250Ml外敷
⑵ 对乙酰氨基酚过敏
既然对这个药物过敏,那在吃西药的时候一定要看好说明书。不光是内治疗头痛,还有些感冒药容也是含有这个成分的。所以在选购药品时也要看好。你可以采用中成药治疗头痛的。现在你要查清楚你是高血压引起的头痛还是低血压引起的头痛,或者是其他症状,要对症用药。如果是高血压,则服用清脑降压灵或者是脑力宝丸,如果是低血压引起的头痛,则服用天麻头痛片。如果是血管性头痛选用复方羊角片,效果就很好。还有正天丸等。我说的都是中成药的,且副作用很小,不过导致过敏的。
⑶ 对乙酰氨基酚片能与感冒药一起吃么
患感冒后,? 对乙酰氨基酚在临床上的适应症有:轻到中度的偏头痛的发作期治疗和难治性偏头痛;奋力性和月经性版头痛;慢性发作性偏侧头痛;紧张型头痛;良性器质性头痛;用于发热,也可用于缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛、痛经、癌性痛和手术后止痛等;尤其用于对阿司匹林过敏或不能耐受的患者。 服用对乙酰氨基酚片的同时不能服用含有对乙酰氨基酚片及其他解热镇痛药的制剂。人体代谢对乙酰氨基酚的能力是有限的,吃多了容易引起体内有毒代谢物质的积聚,对权人体的伤害是很大的。 对乙酰氨基酚片具体的用法用量是口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。另外大家还要注意过量服用立即请医生诊治;过量服用立即请医生诊治;如果出现严重的咽喉疼痛,并伴有发热、头痛皮诊恶心或呕吐,应请医生诊治;服药期间避免饮用含酒精饮料,饮酒患者应在医生指导下服用对乙酰氨基酚片和其它止痛药。
⑷ 对乙酰氨基酚缓释片皮肤过敏
你是属于轻复微过敏性体质,你口服制一些消炎药物(头孢、罗红、青霉素...),感冒高热多是炎症引起的,你光吃退烧药是不行的,必须再服用一些消炎药。
身上的红点是药物过敏,你口服一些抗组胺药,像是扑尔敏、氯雷他定、苯海拉明就可以了,没有什么大问题的。
⑸ 服用感冒药引起皮肤过敏怎么办
感冒药引起的皮肤红疹是可以消退的,不必担心,如果不继续发展可以不服其它药物
如果不舒服,可以用一些扑尔敏、氯雷他定、赛更定,外用肤轻松即可
⑹ 吃(复方氨酚烷胺片)感冒药引起皮肤过敏。怎样让她好起来
停止吃药,过一阵就好了,或者停药吃点开瑞坦(氯雷他定)。
⑺ 对对乙酰氨基酚片过敏吃什么药抗过敏
服用西替利嗪片抗过敏。你已经在吃复方甘草酸苷胶囊和盐酸盐酸依匹斯汀片内,就不要再吃西替利嗪了,盐容酸盐酸依匹斯汀和西替利嗪片它们是一类药。复方甘草酸苷胶囊是保护肝细胞用于治疗各种慢性肝病、肝功能异常、湿疹、皮肤炎、荨麻疹等。
⑻ 吃了对乙酰氨基酚片全身痒 怎么办
你是吃了感冒药有些过敏,可以多喝水,注意休息,口服苯海拉明,注意不要抓挠,过过就好。
⑼ 对乙酰氨基酚过敏,吃什么感冒药合适
对乙烯氨基酚是解热镇痛药,布洛芬也是,既然你对布洛芬不过敏,改用布洛专芬就行了。不管是对乙属烯氨基酚还是布洛芬,都是缓解感冒造成的不适症状的,就是治标不治本,对普通感冒,西药里没有治本的药。感冒会自愈,也不需要治本。中药里有自称治本的药,但鉴于中国对中药的审批特权制度,这些药的安全性有效性都得打折扣。感冒了还是多休息多喝水,药只是缓解症状。
⑽ 身上过敏后可以吃感冒药吗
这个两种不来同的药物一般不混用自,这样会造成效果下降的。所以你这个可以把两个药吃的时间错开一小时就行了, 这个药物一般错开后就互不影响了。所以你以后不管是吃什么药,只要不是医生让你联合应用的药,都可以错开一到两小时后再服用。